Верховная Рада зарегистрировала закон «О столице»

Отметим, что соответствующий документ был внесен в парламент еще вчера, 13 сентября, под номером 2143. В настоящее время текст законопроекта отсутствует на сайте ВР. Последний этап прохождения документа — передан на рассмотрение руководства.

Напомним, голосование за законопроект "О столице" может состояться в Верховной раде до 8 декабря.

По предварительной инормации, в первую неделю работы Верховной рады IX созыва было зарегистрировано 387 законопроектов — больше, чем обычно подается в парламент в течение месяца.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что они планирцют обновить закон "О столице". По его словам, ведется работа над тем, чтобы Киеву было возвращено самоуправление. Нардеп также пообещал, что к обсуждению нового законопроекта будет активно привлекаться общественность. При этом тогда депутат заверял, что через пару недель будут какие-то предметные новости по этому закону.

Он, в частности, предусматривает закрепить возможность фиксации нарушений, связанных с отсутствием разрешений по согласованию условий и режимов перевозки в случае превышения весовых или габаритных ограничений или документа о внесении платы за проезд тяжеловесных (крупногабаритных) транспортных средств, в автоматическом режиме в порядке, установленном Кабинетом министров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *