В Украине заявляют, что не собираются отдавать России Крым

Время чтения: 44 Секунд

Отмечается, что судья от Чехии Алеш Пейчала спросил обе стороны, не собираются ли они пойти на компромисс, который позволит решить конфликт. Он отметил, что таким образом в истории заканчивались любые споры.

Однако британский адвокат Бен Эммерсон, представляющий на слушаниях позицию Украины, ответил, что его сторона не собирается идти ни на один компромисс. Он отметил, что оккупированный Крым должен быть под полным суверенитетом украинского государства.

В свою очередь, представитель РФ Михаэль Свейнстон пытался избежать конкретного ответа. Он добавил, что Россия со своей стороны уже сделала шаг в улучшении отношений между странами и согласилась на равномерной обмен.

Стоит отметить, что первое решение ЕСПЧ по Крыму ожидается через 6-12 месяцев. Следующей жалобой Украины против России будет незаконный конфликт на Донбассе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Европейском суде по правам человека начались слушания по защите прав жителей аннексированного Крыму, со стороны России. Обвинителем является украинская сторона.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий