Стало известно, с кем Зеленский принимает государственные решения — СМИ

По информации ведомства на "мозговых штурмах" президента частыми гостями бывают нынешний председатель ОПУ Андрей Богдан, первый помощник Зеленского Сергей Шефир, а также помощник президента Андрей Ермак.

Также "личные" заседания часто посещают первый замглавы ОПУ Сергей Трофимов и заместители Богдана по информационным вопросам Кирилл Тимошенко в компании Юрия Костюка.

Ранее в такого рода собраниях также участвовал Алексей Гончарук, однако после назначения в должности министра, чиновник больше не обладает полномочиями давать советы президенту.  

Отмечается, что за "коммуникационную стратегию" в компании Зеленского ответственный Тимошенко. В свою очередь Костюк, осуществляет помощь лично для президента. В частности, политик курирует тексты и выступления Зеленского, а также коммуникацию президента с украинцами.

Иногда на брейнштормы главы государства приходят и другие члены команды, среди которых стоит отметить спикера парламента Дмитрия Разумкова .

Интересно сказать, что по информации ведомства, собрания бывают иногда не своем приятными: Владимир Зеленский может достаточно жестко высказывать свою позицию или злиться, с применением матерных выражений. Однако в то же время негатив от президента воспринимается нормально, так как в критических ситуациях нервы сдают у всей команды. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в среду, 11 сентября, действующий лидер украинского государства Владимир Зеленский официально представил нового министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *