В Кремле прокомментировали «скандал о шпионе»

По словам Пескова, чиновник действительно работал пару лет назад в администрации президента, однако согласно внутреннему распоряжению со стороны РФ, был вскоре уволен.

Более того, пресс-секретарь Владимира Путина подчёркивает, что вероятный шпион не занимал каких-либо значимых должностей в правительстве, чтобы иметь доступ к секретной информации государства или возможность навредить РФ.

На встречный вопрос СМИ, был ли Смоленков, по мнению Пескова, шпионом, политик дал неоднозначный ответ.

"Нет, я не могу это подтвердить, потому что я не знаю, был ли он агентом или нет", — сказал политик.

В то же время чиновник сделал акцент на смешном поведении западных СМИ, которые превратили из этой истории аналог "криминального чтива". 

"Давайте оставим это на их усмотрение", — сказал Песков о возможно шпионаже Смоленкова, уточнив, что не знает точное место пребывания скандального чиновника. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сотрудник администрации во властных структурах Москвы, о котором ранее рассказывала телекомпания CNN, мог быть пропавший в 2017 году Олег Смоленков.

Чиновник в разное время работал в администрации президента, посольстве в Вашингтоне и аппарате правительства. По предварительной информации, Смоленков взял отпуск в сентябре 2017 года. Мужчина выехал с семьей в Черногорию и потом пропал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *