Рябошапка уволил прокурора Запорожской области

Как отмечается, Рябошапка в понедельник, 9 сентября, подписал приказ об освобождении от должности прокурора Запорожской области.

"Уволить государственного советника юстиции 3 класса Романова Валерия Петровича с должности прокурора Запорожской области в связи с предоставлением заявления о досрочном прекращении полномочий на административной должности по собственному желанию", — говорится в приказе. 

Примечательно, что документ об увольнении опубликовал местный депутат Михаил Прасол. Сообщается, что Валерий Романов уволен по собственному желанию. Приказ датируется понедельником, 9 сентября. 

Стоит добавить, что генпрокурор также уволил прокуроров Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Одесской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, а также Черкасской областей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", основополагающие причины потребности в ликвидации военной прокуратуры, как структуры в целом, является не соответствие ведомства международным стандартам Европы. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *