Рябошапка пояснил причины ликвидации военной прокуратуры

Время чтения: 45 Секунд

По мнению генпрокурора, на текущий момент в существовании военной прокуратуры попросту нет необходимости, так как расследовать военные преступления могут и гражданские правоохранители. 

Механизм будущего действия генеральной прокуратуры Украины Рябошапка видит, как симбиоз взаимодействия ГПУ и правоохранительных органов.

"Государственное бюро расследований будет расследовать эти преступления, а прокуроры гражданские будут осуществлять процессуальное руководство и потом представительство в судах", – поясняет чиновник. 

Также по мнению Рябошапки, структура не соответствует международным стандартам, а сама логика существования ведомства является не объяснимой при учете текущей ситуации, когда большинство решений находится во власти обычных прокуроров.

"И нет никакой особенности или специфики для того, чтобы эти люди носили погоны и проходили военную службу", – резюмировал гепрокурор.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правоохранительный комитет рекомендует Верховной раде Украины утвердить законопроект Владимира Зеленского под номером "1032", который направлен на учреждение полного реформирования Генеральной прокуратуры Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий