МИД Украины выразил протест венгерскому дипломату

Как сообщает в четверг, 5 сентября, украинское дипломатическое ведомство, государственный секретарь канцелярии премьер-министра Венгрии Тристан Азбей 30 августа использовал недопустимую риторику в своем выступлении, заявив о "кризисе гражданской войны" в Украине.

МИД вызвал временного поверенного в делах Венгрии в Украине Кристину Марфи и выразил ей решительный протест, — пояснили в министерстве, добавив, что категорически неприемлемым для Украины является ситуация, когда высокие должностные лица соседнего государства называют продолжающуюся с 2014 года вооруженную российскую агрессию против Украины "гражданской войной".

В дипломатическом ведомстве также отметили, что Венгрия, как член ЕС и НАТО, должна придерживаться официальной позиции относительно российской агрессии против Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Комитет постоянных представителей Европейского союза в среду, 4 сентября, принял решение продлить индивидуальные санкции против Российской Федерации. Санкции будут продлены на полгода и продлятся до марта 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *