В Италии утвердили новое правительство

Вместе с тем кабинет министров и дальше будет возглавлять Джузеппе Конте на посту премьер-министра. Как сообщает BBC, теперь коалиция в итальянском правительстве будет состоять из представителей Демократической партии Италии и Движения пяти звезд. Таким образом страна избежит проведения досрочных выборов.

При этом обе партии после голосования заверили, что члены популистского движения пяти звезд проголосовали за поддержку формирования правительства с левоцентристами, прекратив политический кризис в Италиия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил 20 августа 2019 о том, что уходит в отставку. Также добавил, что работа его правительства заканчивается. Кроме того, Конте обвинил в безответственности своего заместителя — министра внутренних дел и лидера одной из двух правящих партий — Маттео Сальвини, назвав его оппортунистом.

Через два дня итальянские СМИ распространили информацию, что заместитель председателя Конституционного суда Марта Картабия может впервые в истории стать женщиной-премьер-министром Италии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *