Президент Украины ветировал закон о кастрации педофилов

Время чтения: 43 Секунд

Стоит упомянуть, что законопроект выступал под номером "6449". Ранее украинское сообщество набрало нужное количество подписей на правительственном сайте государства для рассмотрения соответствующего постановление со стороны Верховной Рад Украины. 

Отметим, что нормы законопроекта предусматривали применение химической кастрации в случае совершения изнасилования лица в возрасте до 14 лет, вне зависимости от наличия возможного "добровольного согласия", со стороны ребенка, а также создание публичного реестра лиц, которые ранее были осуждены за "педофилию" с доступом для образовательных учреждений и других ведомств, которые имеют соприкосновения к детской среде. 

Со своей стороны, президент ветировал предложений законопроект и выдвинул парламенту задачу ужесточить некоторые пункты законопроекта.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", петиция была размещена на сайте ВР от 27 мая 2017 года. Автором законопроекта является Анна Маляр, а среди соавторов документа присутствует имя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий