Мы не пойдем на компромиссы с Донбассом — МИД

"Никаких болезненных компромиссов о которых мы бы не договаривались ранее, не было сделано. То, что нам придется делать определенные болезненные компромиссы — это решения, начиная с 2014 года", — сказал Пристайко.

Также дипломат прокомментировал встречу нормандской четвёрки, уточнив, что на саммите стороны обсудили нужные шаги для мира на Востоке Украины.

Глава МИД отметил, что если бы страна имела реальную возможность дать военный отпор агрессору с самого начала, то государство не находилось бы в текущей ситуации и все разногласия давно бы решились.  

"Мы хотим завершить эту войну, и президент Зеленский несколько раз объяснял: мы не можем себе позволить еще пять лет находиться в том состоянии, в котором находимся сейчас – экономически, финансово, мы не собираемся каждый день терять солдат", — пояснил политик.

Со своей стороны, чиновник также акцентирует, что текущая война продолжает "тормозить" Украину на пути к экономическому и социальному развитию.

По словам чиновника, каждый день наша нация теряет множество человеческих жизней и отдает почти четверть своего потенциала стране оккупанту.

В завершении своего комментария Пристайко пообещал, что новое правительство во главе с Владимиром Зеленским, сможет решить вопрос "мира" до конца текущего года. 

Напомомним, как сообщал ранеее "УРА-Информ", поздно вечером в понедельник, 2 сентября, советники лидеров Нормандской четверки завершили переговоры в Берлине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *