Вашингтон «заставил» Турцию выбирать между «С-400» и «F-35»

Время чтения: 52 Секунд

"Речь идет либо о F-35, либо о С-400. Не об обеих (системах вооружений). Нельзя одну поставить в гараж, а другую выкатить. Либо одно, либо другое", — уточнил глава Пентагона.

Также политик заявил, что в случаи полного официального отказа Турции от планов на ЗРК С-400, Америка пойдет на встречу Анкаре и рассмотрит вопрос касательно возвещения государства в программу производства F-35.

Отметим, что своей категорической позицией американская сторона дала ответ на недавнее заявление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, который обвинил США в нарушении слова касательно системы вооружения, так как страна уже оплатила 1,4 миллиардов долларов за покупку "F-35.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в турецком государстве стартовал второй этап экономического сотрудничества с Российской Федерацией в отношении покупки зенитно-ракетных комплексов "С-400".

Последние этапы первого сотрудничества с РФ завершились в июле месяце. Тогда в вооружение Анкары прибыло около тридцати грузовых самолётов российского производителя.  На официальном уровне поставки российских "ЗРК С-400" начались с 12 июля. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий