В Румынии распалась правительственная коалиция

Как пишет AGERPRES, цитируя словам лидер ALDE Калина Попеску-Таричану, вчера он провел встречу с премьер-министром страны Виорикой Данчилэ как с председателем Социал-демократической партии.

Обсуждался вопрос выхода из этой ситуации. Должны ли мы остаться или оставить правящую коалицию. Я также ожидал, что миссис премьер-министр расскажет мне, есть ли у нее планы восстановить управление, рассмотрев несколько компонентов, — пояснил он, добавив, что ожидал положительных ответов на все эти вопросы, чтобы можно было продолжать руководить.

К сожалению, я не получил встречного предложения. Мои коллеги решили таким образом покинуть коалиционное правительство, которое мы составили вместе с СДП, — сказал Таричану.

Также, Попеску-Таричану объявил, что уйдет в отставку с поста президента Сената.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правящая Социал-демократическая партия Румынии уволила министра юстиции Тудорела Тоадер, который не поддержал противоречивые изменения в Уголовный кодекс. Премьер-министр страны Виорика Денчиле отметила, что ее коллеги по партии проголосовали за его освобождение добровольно и подавляющим большинством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *