В Раде распределили руководящие посты в комитетах, — источник

Как сообщил журналистам один из будущих депутатов, участвующий в подготовительной группе Рады, депутаты "Слуги народа" получат 70 руководящих должностей в парламентских комитетах. Помимо глав комитетов, в это число входят секретари и заместители руководителей комитетов.

Собеседник также рссказал, что 15 руководящих должностей получит фракция "Оппозиционная платформа — За життя", по 14 мест отдадут "Батькивщине" и "Голосу", а "Европейской солидарности" — четыре.

В частности, ОПЗЖ получит должность председателя комитета по вопросам свободы слова, "Батькивщина" — комитета по вопросам молодежи и спорта, "ЕС" — комитета по вопросам евроинтеграции. "Голос" не получил должностей председателей,.

Внефракционные депутаты получат девять руководящих должностей. Среди прочего, им, возможно, достанется позиция главы комитета по правам нацменьшинств и реинтеграции.

Вместе с тем это распределение еще может измениться, поскольку заседание еще продолжается.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, новоизбранные народные депутаты-самовыдвиженцы решили создать свою депутатскую группу. При этом они предлагают мвоего кандидата на пост второго вице-спикера. Как сообщил во вторник, 27 августа, журналистам депутат Дмитрий Лубинец, на сегодня самовыдвиженцы продолжают переговоры о формировании депутатской группы, а он является координатором процесса создания депутатской группы из числа мажоритарщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *