В ООН объявили чрезвычайную климатическую ситуацию

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Согласно отчету исследований, 2015-2019 годы отметились, как самый жаркий период за всю историю метеонаблюдений.

На данный момент уровень концентрации CO2 (углекислого газа) соответствует показателям, что отмечались около пяти миллионов лет назад, однако на тот момент другие климатические показатели, позволяли в таких условиях благоприятно существовать (общая температура климата была выше).  

В свою очередь, текущие показатели свидетельствуют об экологической катастрофе, которая затрагивает, как ледники в Гренландии (только в июле там растаяло 179 миллиардов тонн льда), так и пожарную опасность в Амазонии (леса которой на протяжении последнего времени продолжают уничтожаться). 

"Все происходящее – это чрезвычайная климатическая ситуация. Сегодня она намного хуже, чем в Париже (на момент принятия Парижского соглашения по климату в 2015 году – ред). И научные данные это подтверждают", — заявил Гуттериш.

Как отмечает сам генеральный секретарь, для стабилизации ситуации планета должна удержать повышение температуры в пределах 1,5 градусов по Цельсию до конца столетия, а также достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа к 2050 году и добиться сокращения выбросов парниковых газов в 45 процентном соотношении. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Бразилия получит 22 миллиона долларов на борьбу с лесными пожарами в Амазонии. Об этом договорились лидеры стран G7 во время саммита во французском Биаррице.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий