США готовы к встречам по Донбассу, — Волкер

Время чтения: 54 Секунд

Об этом в понедельник, 26 августа в эфире одного из украинских телеканалов заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. По его словам, если будут какие-то другие встречи — США с удовольствием примем участие в них, и поддержит эти попытки.

В то же время Волкер заверил, что Штаты не планирует рассматривать вопрос о возвращении России в G8, пока со стороны Российской Федерации не будет прогресса в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе.

Этот вопрос не будет рассматриваться немедленно, но — да, будет одним из насущных, если будет прогресс. В 2014 году Россию исключили из клуба G8 — именно за аннексию Крыма. Я бы хотел увидеть, как все это возвращается обратно. Хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма, и это бы создало прекрасные возможности для возобновления сотрудничества. Но я не ожидаю, что это произойдет в ближайшее время, — сказал Курт Волкер.

Напомним, как сообщал УРА-Информ в совместной декларации лидеров стран G7 по итогам саммита во Франции сказано, что встреча в нормандском формате с участием лидеров Украины, Германии, Франции и России по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться уже в ближайшие недели.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий