Лидеры стран мира поздравили Зеленского с праздником

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Президент США Дональд Трамп поздравил лидеру украинского государства накануне сегодняшнего дня. Лидер Штатов отметил, что со стороны Америки Украина всегда сможет получить помощь и поддержку во имя сохранения суверенитета и территориальной целостности. 

Американский глава уточнил, что обе стороны будут работать в парнерстве ради продвижения реформ, которые очень важны для успеха Украины. 

"Украинская нация должна воплотить свой огромный потенциал, и Соединенные Штаты гордятся тем, что являются партнером и поддерживают Украину на этом пути изменений", — отметил в своём приветствии Трамп.

Также свое поздравления Владимиру Зеленскому выразила королева Великобритании Елизаветы II.

"С большой радостью посылаю Вашему Превосходительству свои поздравления по случаю Вашего национального праздника, вместе с наилучшими пожеланиями счастья и процветания народу Украины в грядущие годы", — уточнила монарх. 

Завершил череду поздравлений президент французского государства Эммануэль Макрон. Политик сделал акцент на том, что Франция всегда останется другом Украины и сделает все от себя зависящее для восстановления мира на востоке страны.

"Хотел бы заверить Вас в моем стремлении достичь решающих результатов на переговорах в рамках Нормандского формата и в переговорах с Россией", — отметил президент Франции.

Также в Офисе президента Украины отметили, что президента и народ Украины также поздравили другие лидеры стран-друзей государства.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинцы назвали смысл Дня Независимости. Для абсолютного большинства граждан — 68% День Независимости Украины — это государственный праздник. Вместе с тем для 23% украинцев это просто выходной день.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий