ЕС «давит» на Бразилию из-за лесов Амазонии

Время чтения: 48 Секунд

В целом Европейский союз выступает за инициативу создания зоны свободной торговли с бразильским государством, однако текущая ситуация с лесами Амазонии сподвигает объединение "надавить" на Бразилию, чтобы власти последней, начали предпринимать действенные методы в деэскалации проблемы. 

"Трудно представить гармоничный процесс ратификации европейскими странами до тех пор, пока правительство Бразилии позволяет уничтожать зеленые легкие планеты Земля. Речь идет о нашем "быть или не быть", — говорится в заявлении.

Также Туск добавил, что Европейский союз в случае надобности готов предоставить Бразилии финансовую помощь для борьбы с лесными пожарами в Амазонии. 

Отметим, что леса региона является крупнейшим центром живой природы на планете Земля. Более того, та роль, которую лес занимает в вопросе абсорбции выбросов различных газов, является не заменимой в контексте экологического решения проблемы. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил французского коллегу Эммануэля Макрона в спекуляции темой пожаров в лесах Амазонии из-за личных политических целей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий