Трамп хотел купить Гренландию еще в 2018 году — СМИ

Как информирует пресс-секретарь Коттона, вопрос о покупке автономного региона был также темой обсуждения между Трампом и сенатором в том же году.

Другими словами, лидер США давно "положил глаз" на лакомый кусочек независимого региона, и ситуация давно выходит за пределы простого шутливого слуха.

Причины такого плана в отношении Гренландии, по мнению Коттона, заключаются в потребности Штатов иметь меры предосторожности в отношении Китая и Российской Федерации.

Ранее Китай совершал попытки заполучить в свои полномочия военный плацдарм в Гренландии, предлагая для этого помощь в финансировании местного аэропорта.

"Покупка острова защитила бы его и от китайцев, и от русских. Гренландия богата природными ресурсами с неописуемым экономическим потенциалом", — заявил сенатор.

На данный момент неизвестно кто именно из политиков решил использовать Гренландию в таком "ключе": Коттон или Трамп. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент американского государства Дональд Трамп поразил правительство Дании своим недавним отказом от запланированного визита по причине "несерьёзного" конфликта из-за Гренландии. 

Стоит упомянуть, что текущая тема является горячей новостью среди международного сообщества, так как ранее действующий президент США Дональд Трамп уточнил, что на протяжении некоторого периода времени активно интересуется возможностями покупки автономной республики Дании. 

В ответ на такие "планы" президента, жители шутливо предложили Дональду Трампу выставить на продажу Аляску, подчёркивая автономность Гренландии. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *