Президент Бразилии раскритиковал Макрона из-за лесов в Амазонии — ФОТО

Отметим, что свое заявление французский президент сделал на саммите "G7", назвав ситуацию международным экологическим кризисом. 

В ответ на такую позицию правительство Бразилии подчеркнуло, что Макрон пытается использовать внутренние проблемы чужой страны для политического контекста и что лидеру Франции неуместно затрагивать эту тему без участия Бразилии на саммите. 

Президент Бразилии также заявил, что Макрон, описывая ситуацию в Амазонии, ссылался на фейковые фотографии и неподтвержденную информацию.

 

Стоит упомянуть, что в течение текущего года в бразильском Амазонском дождевом лесу исследователи зафиксировали рекордное количество пожаров на сумму в 72 тысячи эпизодов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", лес Амазонии является крупнейшим центром живой природы на планете Земля. Более того, та роль, которую лес занимает в вопросе абсорбции выбросов различных газов, является не заменимой в контексте экологического решения проблемы. 

На данный момент общество обвиняет нынешнего президента страны Жаира Болсонаро в игнорировании проблемы и одобрении на правительственном уровне дальнейшего уничтожения леса (речь идет и проблеме лесорубства и расширении территорий). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *