Возвращение узников Кремля — предмет торга за возвращение России в G7, — Зеркаль

Об этом в четверг, 22 августа, в эфире одного из украинских телеканалов заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. По ее словам, сейчас идут разговоры на уровне президентов.

И это вопрос знаков и шагов. Если сегодня прозвучали заявления о том, что президент Трамп и президент Макрон рассматривают возможность возвращения России в клуб великих держав, то конечно, это требует от президента Путина также каких-то шагов, о которых шла речь на встречах с президентом Трампом или президентом Макроном. И возвращение наших политзаключенных и моряков, конечно, всегда обсуждается на всех политических уровнях, — пояснила украинский дипломат.

Напомним, российский адвокат украинских моряков Николай Полозов сообщил, что вопрос обмена между РФ и Украиной может решиться в течение ближайших дней.

Как сообщал УРА-Информ, в последние дни обсуждается возможность реинтеграции России в G7. Все началось с заявления президента США Дональда Трампа, который считает целесообразным возвращение к формату G8 с участием России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *