Президент обновил состав Комиссии по вопросам правовой реформы

В указе №617/2019 говорится, что Зеленский ввел в рабочую группу по реинтеграции временно оккупированных территорий Комиссии по правовой реформе Татьяну Дурневу и Елену Луневу. В частности, первая является директором ОО "Общественного холдинга "Группа влияния", вторая — менеджером по адвокации ОО "Центра информации о правах человека".

Кроме того, глава государства утвердил в персональном составе этой же группы директора ОО "Украинская правовая консультативная группа" Надежду Волкову.

Также Зеленский расширил состав консультантов и наблюдателей от международных организаций, участвующих в работе Комиссии по правовой реформе, введя в него руководителя юридической группы Международной организации права развития Сергея Дрозача и экспертов по правовым вопросам Международной организации права развития Людмилу Выговскую и Андрея Михеева.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о Комиссии по вопросам правовой реформы и утвердил ее участников. Также, учитывая описанное в документе, из членов комиссии будут формироваться группы, отвечающие за рассмотрение вопросов о внесении изменений в Конституцию Украины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *