Маас рассказал о перспективах мирного урегулирования на Донбассе

По его словам, после того как будет сформировано новое украинское правительство, может начаться работа по решению боевого конфликта на Донбассе. Также он добавил, что с российской стороны было бы правильным освободить арестованных украинских моряков.

Это стало бы важным шагом для мирного решения проблемы. Кроме того, он отметил, что для урегулирования ситуации на Востоке Украины с обеих сторон конфликта нужно будет проявить конструктивные шаги.

В свою очередь, Лавров прокомментировал ситуацию с освобождением украинских политзаключенных и проинформировал, что для этого нужно согласовать все правовые, технические и организационные аспекты.

Также министр иностранных дел России, отметил, что в вопросе прекращения транзита газа в Украину их вины нет, ведь украинское государство само отказалась от поставок топлива.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Минске активизируют переговоры по возврату государственных и частных предприятий Украины. Вместе с тем одним из приоритетов работы социально-экономической подгруппы является бесперебойное водоснабжение в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *