Депутатская неприкосновенность будет снята в сентябре — СМИ

Время чтения: 45 Секунд

Об этом пишет, ссылаясь на свои источники ZN.UA, в четверг, 22 августа. По данным издания Верховная Рада отменит депутатскую неприкосновенность 3 сентября.

Как предполагается в первый день сессии, 29 августа, в Раде будет принят законопроект о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины — относительной неприкосновенности народных депутатов.

Вместе с тем, несмотря на то, что депутаты уже 29 августа намерены закрепить законопроект большинством, согласно процедуре, закон, который вносит изменения в Конституцию, на следующей сессии должен получить конституционное большинство минимум в 300 голосов.

По данным издания, это голосование запланировано на 3 сентября.

Также СМИ сообщает, что фракция "Слуга народа" на данный момент доукомплектовывается мажоритарщиками самовыдвиженцами, которые прошли в Раду. Приблизительно к фракции может присоединится еще 49 депутатов. Таким образом, президентская фракция получит конституционное большинство.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия приняла решение выдать новоизбранным народным депутатам девятого созыва Верховной Рады Украины их удостоверения и нагрудные знаки 29 августа.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий