Кабмин утвердил план подготовки и празднования Дня независимости Украины

Как сказано на официальном сайте правительства, соответствующий проект распоряжения разработан Министерством культуры во исполнение указа президента Украины.

Так, согласно плану предусмотрено проведение 23 августа Дня Государственного флага Украины в Киеве, других населенных пунктах и зарубежных дипломатических учреждениях Украины. Она начнется официальной церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины, а также культурно-художественного события "День флага" на Софийской площади в Киеве.

24 августа, в День независимости Украины, предусмотрено проведение торжеств с участием представителей центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, народных депутатов Украины, представителей иностранных государств, международных организаций, духовенства, общественности, а также организация и проведение торжественных мероприятий в других населенных пунктах Украины.

Состоится возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции.

Кроме того, запланировано проведение ряда информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий, тематических международных научных, научно-практических конференций, круглых столов, фотодокументальных выставок.

Зарубежные дипломатические учреждения Украины проведут торжественные мероприятия, связанные с празднованием 28-й годовщины Независимости, в том числе с участием представителей украинской диаспоры.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Офисе президента рассказали, что в этом году празднование 28-й годовщины Независимости Украины начнется с чествования памяти героев, которые отдали жизнь за свободу и независимость страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *