Америка заинтересована стать участником нормандского формата, — Тейлор

Согласно словам Тейлора, Соединённые Штаты Америки расценивают предложение лидера Украины, как весьма интересную возможность для грядущего сотрудничества

"Конечно, надо, чтобы другие участники нормандского формата высказались о том, что они думают о присоединении США или Британии, но я могу сказать, что нам это интересно", — уточнил он.

Также в своём интервью Тейлор добавил, что на текущий момент ведущую позицию в переговорах между США и Украиной занимает Курт Волкер, который со своей стороны также заинтересован в присоединении США к "нормандскому формату" и активно работает над "диалогом" для осуществления предложения.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", поверенный в делах Соединённых Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор анонсировал формат первых встреч лидеров государств Дональда Трампа и Владимира Зеленского, которые должны состояться этой осенью.

На вторую встречу президентов политик возлагает большие надежды в контексте разумного диалога двух сторон и договорённостей о гаранте дальнейшей поддержки Украине со стороны Соединённых Штатов Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *