Польша предостерегает ЕС от сближения с Россией

Время чтения: 57 Секунд

Как сообщает в пятницу, 9 августа, Reuters, заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пржидач заявил, что некоторые европейские лидеры не осознают, что их активность можно интерпретировать как стремление к потеплению отношений, и если они действительно проводят такую политику, то это заблуждение.

При этом он подчеркнул, что потепление отношений с Россией дает сигнал Кремлю, что российская политика эскалации, в частности, аннексия украинского Крыма в 2014 году останется безнаказанной, и это создаст опасный прецедент.

Пржидач уверен, что новому руководству Евросоюза следует прислушаться к озабоченности стран Центральной и Восточной Европы и государств Балтии, с учетом их близости к России и опыта отношений с Москвой.

Указ российского президента Владимира Путина об ускоренной выдаче паспортов РФ жителям подконтрольных боевикам районов Донбасса, по словам дипломата, является еще одним примером российской агрессии против Украины.

Польша рассчитывает на четкую европейскую позицию Брюсселя в отношении этих последних действий России.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Европейский союз разрабатывает единое руководство "по идентификации и возможному непризнанию" российских паспортов, выданных жителям оккупированных территорий Донбасса. Как сообщает в пятницу, 9 августа, Deutsche Welle, ссылаясь на заявлении официального представителя ЕС, руководство разрабатывается в координации с делегациями ЕС в Киеве и Москве.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий