ЦИК продлил до 9 августа установление результатов выборов на 210 округе

Как сообщила пресс-служба Комиссии на своей страничке в Facebook, накануне ЦИК на своем заседании заслушал сведения протокола окружной избирательной комиссии об итогах голосования в одномандатном избирательном округе № 210 с пометкой "Уточненный" и приняла его для рассмотрения и дальнейшей обработки.

Однако Комиссия отметила, что согласно избирательному закону окружная избирательная комиссия по результатам повторного подсчета голосов избирателей на избирательном участке составляет протокол о повторном подсчете голосов избирателей на соответствующем избирательном участке в ОВО по форме, установленной Центральной избирательной комиссией, — говорится в сообщении.

Комиссия констатировала, что ОИК округа № 210 соответствующих действий по установлению количества избирателей, внесенных в список избирателей, и количества избирателей, получивших избирательные бюллетени для голосования в одномандатном избирательном округе, предусмотренных указанной форме протокола, осуществлено не было.

В связи с чем ЦИК обязала ОИК ОВО № 210 не позднее 12 часов дня 9 августа 2019 года проработать списки избирателей и выдержки из списка избирателей (в случае составления) на 33 указанных избирательных участках и проверить правильность отражения в протоколах окружной избирательной комиссии ОВО № 210 о повторном подсчете голосов избирателей на этих избирательных участках сведений, предусмотренных пунктами 3 — 7 указанных протоколов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в газете "Голос Украины" в среду утром, 7 августа, опубликован список новоизбранных народных депутатов после выборов в Верховную раду. Как сказано на сайте газеты, это список избранных на внеочередных выборах в Раду народных депутатов, которые состоялись 21 июля.

Вместе с тем списки опубликованы без одной фамилии. В частности, еще не установлены результаты выборов в округе №210.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *