Посол США в России Джон Хантсман уходит в отставку

Как сообщила во вторник, 6 августа, газета The Hill, в заявлении дипломат указал, что он покинет пост посла США 3 октября 2019 года и приложит все усилия "для гладкой передачи полномочий". Хантсман также призвал Вашингтон учитывать и разногласия, и общие интересы с Россией.

Мы должны продолжать привлекать Россию к ответственности, когда ее действия угрожают нам. В то время как многое, что нас разделяет, противоречиво, у нас есть и общие интересы, которые нельзя игнорировать, — подчеркнул посол.

В свою очередь пресс-секретарь посольства США подтвердил сообщения об уходе посла Джона Хантсмана в отставку.

Напомним, Джон Хантсман стал послом США в России в октябре 2017 года.

Как сообщал УРА-Информ, Россия направит официальные обращения к Соединенным Штатам Америки и Германии из-за публикаций их дипломатических сотрудников в СМИ, касающихся несогласованной акции в Москве 3 августа. Как заявила в воскресенье вечером, 4 августа, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, все материалы официальным путем будут представлены в посольство США в Москве и не только в посольства. Руководство США будет весьма удивлено тем, как их дипломаты вмешиваются в российские внутренние дела, — заявила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *