Россия уверена, что войны на Донбассе ослабит Украину, — Волкер

Такое мнение в четверг, 1 августа, в интервью "Українському тижню" высказал специальный представитель Соединенных Штатов Америки по переговорам в отношении Украины Курт Волкер.

По его словам, Украина стала сильнее, демократичнее, успешнее, значительно больше внимания уделяет вопросам национальной идентичности во всех общинах. Теперь это прозападная, проевропейская, более благосклонна к НАТО страна. И более антироссийская, потому что Россия убивает украинцев.

Пусть там что Россия пыталась сделать с Донбассом, это дало противоположный результат. Именно поэтому я надеюсь, что мы сможем работать с ней, чтобы положить этому конец, — сказал Волкер.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Европейский парламент принял резолюцию в отношении России, особенно по ситуации с экологическими активистами и украинскими политическими узниками. В резолюции содержится призыв к РФ обнародовать весь список украинских пленных на Донбассе и облегчить контакты с ними. Также осуждается продолжающееся нарушение Россией международного права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *