Мадуро возложил вину за «блэкаут» на США — СМИ

Время чтения: 57 Секунд

Стоит упомянуть, что массовое отключение электроэнергии в Венесуэле произошло вечером, 22 июля.

Инцидент затронул ряде районов столицы, Каракаса, а также других 15 штатов страны. 

Согласно словам политика, Венесуэла подверглась высокотехнологическому электромагнитному нападению со стороны Штатов, которые пытаются обострить кризис в стране на еще более глубокий уровень, чем текущий. 

Это был американский империализм, который отчаянно пытается преодолеть и ослабить Венесуэлу. До сих пор им не удалось победить Венесуэлу и не удастся впредь”, — заверил Мадуро.

По мнению Мадуро, последний эпизод был далеко не первым в истории государства, однако первым случаем — когда это действительно удалось реализовать на таком высоком уровне.

В своей речи президент также анонсировал, что вскоре откроет все тайны механизмов атаки со стороны США, которые связаны с энергетической составляющей Венесуэлы. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", оппозиция Венесуэлы повторно вернется на Барбадос для дальнейших переговоров с президентской стороной Николаса Мадуро в формате усилий по урегулированию политического кризиса в стране.

Со своей стороны, команда по связям с общественностью лидера оппозиции Хуана Гуайдо уточнила, что повторная встреча между оппозицией и президентской командой Мадуро была организована для достижения мира и конца кризиса для населения государства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий