В Британии несколько министров объявили об отставках

Как написал глава МИД в своем Twitter, для него было бы честью продолжить работу в Министерстве иностранных дел, но он понимает, что новый премьер-министр должен набрать свою команду.

Борис Джонсон любезно предложил мне другую роль в правительстве, но после девяти лет службы в кабинете министров пора вернуться в теневой кабинет, откуда премьер-министр получит мою полную поддержку, — сообщил Хант.

В свою очередь министр торговли Лиам Фокс и министр экономики Грег Кларк также подтвердили свой уход.

В своем Twitter Кларк, в частности, отметил, что Джонсон "собирается назначить новую команду на срок своего нахождения у власти, и я желаю и им всего наилучшего, — написал он.

Также об отставке заявила министр обороны Великобритании Пении Мордонт, глава канцелярии Терезы Мэй Дэвид Лидингтон, министр по международному развитию Рори Стюарт и министр финансов Филип Хамонд. Новым министром финансов назначен бывший министр внутренних дел Саджид Джавид.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, новоизбранный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в среду, 24 июля, назначил первых трех министров в своем правительстве. Сегодня он назначил нового министра финансов.

Ним стал Саджида Джавида, который ранее занимал должность министра внутренних дел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *