Мэй созывает чрезвычайный комитет из-за захвата британского танкера Ираном

Время чтения: 43 Секунд

Как сообщает The Independent, во время заседания Мэй планирует получить последние данные о развитии ситуации с задержанием судна и обсудить поддержку безопасности судоходства в регионе.

На предыдущем заседании комитет Cobra в связи с задержанием танкера рекомендовал государственным кораблям в течение некоторого времени держаться подальше от Ормузского пролива.

В свою очередь министр иностранных дел Джереми Хант, который присутствовал на заседании, заявил, что ответ Лондона будет "продуманным и жестким", он также пообещал серьезные последствия, если ситуация не разрешится.

Напомним, 19 июля патруль Корпуса стражей исламской революции задержал в Ормузском проливе британский нефтяной танкер Stena Impero, который якобы нарушил международные правила.

Как сообщал УРА-Информ, позже была опубликована аудиозапись переговоров британских и иранских военных с нефтяным танкером Stena Impero, который был захвачен в Ормузском проливе, на которой слышно, как иранские военные требовали от британского танкера изменить курс на противоположный, а британские предостерегали их от захвата.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий