Мэй выразила несогласие с Путиным

Отметим, что выступление Мэй состоялось в стенах Королевского института международных отношений Британии.   

В своей речи премьер затронула высказывание Владимир Путина в интервью для "Financial Times" о том, что современная либеральная идея "изжила себя окончательно".

Как ответ на заявления президента РФ, британский политик сказала, что все слова Путина ничто иное, как "циничная ложь".

"Никто, сравнивая качество жизни и экономический успех либеральных демократий, таких как Британия, Франция и Германия, с Россией, не заключил бы, что наша система устарела", − акцентирует Мэй. 

Также премьер Британии подчеркнула, что для того, чтобы эта система реально работала, нужно обращать внимание на проблемы обществ и своевременно решать их, вместо выступлений с "популистскими обещаниями". 

В свою очередь, бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, также отреагировал на подобного рода заявление и предложил доказать российскому президенту реальную действенность системы либерализма, путем осуществления Brexit.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер уверен в том, что продление меры ареста украинским морякам, а также упрощение процедуры гражданства РФ для жителей Востока Украины является прямым давлением Москвы на президента Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *