Депутаты не получили официального обращения о созыве внеочередной сессии

Время чтения: 57 Секунд

Согласно статье 83 Конституции Украины внеочередные сессии Верховной рады, с указанием повестки дня, созываются главой Верховной рады по требованию президента Украины или по требованию не менее трети народных депутатов Украины от конституционного состава парламента. Об этом во вторник, 16 июля, комментируя информацию о созыве внеочередной сессии, сообщил журналистам глава подкомитета по вопросам выборов и референдумов Комитета Верховной рады по вопросам правовой политики и правосудия Александр Черненко.

Он также пояснил, что не видит как это возможно сделать по процедуре.

Соответствующее решение необходимо не с сегодня на завтра. А хотя бы за пару дней. Пока что депутаты не имеют никакой информации о внеочередной сессии. Планирую встречи с избирателями, в том числе и на четверг. Если появится информация, то будем принимать определенные решения, — пояснил политик, добавив, что он лично имеет определенные планы на четверг и менять их не собирается.

Напомним, у президента заявили, что планируют уже в четверг, 18 июля, созвать внеочередную сессию парламента и требовать принять законодательство относительно Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщал УРА-Информ, 13 июля спикер Верховной рады закрыл десятую сессию парламента. Он тогда сообщил, что с 15 по 19 июля народные депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий