В Гонконге вновь начались массовые беспорядки

Люди протестуют против политики прокитайских властей. В результате произошли стычки с полицией.

Как сообщает News Asia, активисты попытались перекрыть одну из дорог с помощью импровизированного забора. В ходе столкновений полицейские применили перечный газ.

По данным издания, участники акции протестуют против политики властей Гонконга, а также против насилия со стороны полицейских.

Жители бывшей британской колонии в начале месяца вновь отстояли свою демократическую автономию от влияния авторитарного Китая.

Пропекинское правительство Гонконга отказалось от закона об экстрадиции, из-за которого в течение двух недель протестовать на улицу вышел каждый третий житель.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Гонконге в среду, 12 июня, на улицы вышли десятки тысяч протестующих. Люди выступают против поправок к закону об экстрадиции. Как сообщает euronews, если такие поправки будут приняты, всех подозреваемых в совершении преступлений Гонконг сможет выдавать материковому Китаю. До этого времени эти действия не допускались. В связи с чем оппозиция опасается, что диссиденты могут оказаться под угрозой экстрадиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *