Трамп исторически опозорился — ВИДЕО

Отметим, что речь идет о словах Трампа касательно того, что американцы "захватили аэропорты" Британии во время войны за независимость США в конце 1700-х годов, что явялется исторически неверным фактом. 

"Трамп озвучил удивительно написанный сценарий адрес, в котором изложил историю Дня независимости, американские достижения в различных областях, а затем воздал должное каждому роду войск по очереди", — пишет издание.

В своем обращении Трамп отметил, что в июне 1775 года Континентальный конгресс создал объединенную армию из революционных сил. Когда как за реальными фактами, авиаперелеты в США начались только в начале 1900-х годов.

"Наша армия покорила воздух, она разрушила крепостные валы, захватила аэропорты, сделала все, что должна была сделать…", гордо декларирует Трамп.

На фрагмент позора лидера США можно посмотреть ниже на видео: 

Отметим, что соглансо исторической сводке, первый полет самолет осущесвтили братья Райт и это было в 1903 году, а никак не в 1775 по версии Трампа.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", почти половина граждан США полагает, что лидер американского государства Дональд Трамп должен быть отстранен от президенстких полномочий. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *