Досрочные выборы: ГПСУ активизировала работу пограничной разведки

Как отметил первый заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой, текущая парламентская предвыборная кампания отличается от президентской своей политической напряженностью и загруженностью на личный состав системы МВД. 

Вместе с тем он акцентировал на том, что в Администрации Госпогранслужбы будет действовать оперативный штаб на региональном и территориальном уровнях, оперативные и ситуационные группы. В частности, такое решение приняли для того, чтобь взаимодействовать с избирательными комиссиями для оперативного решения вопросов, находящихся в компетенции службы.

"Будут осуществляться меры для скорейшего оформления граждан Украины, которые накануне выборов будут прибывать из-за границы или временно оккупированных территорий. С целью повышенной защиты границы активизирована работа пограничной разведки", — добавил он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил о готовности Рады  отозвать приглашение представителям Парламентской ассамблеи Совета Европы на досрочные парламентские выборы в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *