В Японии завершил работу саммит G20

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

"Мы смогли прийти к единству мнений о необходимости продвижения справедливой, свободной торговли без дискриминации", – заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в своём заключительном слове.

Также, согласно его мнению, глобальная экономика мира по-прежнему будет сталкивается с всевозможными рисками, поскольку напряжённость в торговле между странами все ещё остаётся прежней.

По итогу саммита известно, что главы государств "большой двадцатки", также поделились мнениями касательно вопросов инновационной деятельности и безопасности в сфере информационных технологий.

"Состоялась дискуссия об актуальных направлениях инновационной деятельности, последних тенденциях в развитии цифровой экономики и искусственного интеллекта, трансграничном перемещении данных, обеспечении безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий", – уточняется в ведомстве.

Отмечается, что по словам Абэ, верховенствующие политики между собой также договорились о дальнейшем прекращении выбросов пластиковых отходов в воды Мирового океана к 2050 году.

"Нужно соединить требования защиты экологии и экономического роста в один позитивный цикл. Мы будем стремиться до 2050 года свести к нулю загрязнения Мирового океана пластиковыми отходами", – сказал он.

Однако, со своей стороны, премьер-министр сделал акцент на том, что все-таки в вопросах экологии, у лидеров G20 появились крупнейшие расхождения в позициях.

Примечательно, что прошедший саммит "большой двадцатки" стал уже 14 в своей истории и первым за своей организации в азиатском городе Японии. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ЕС заключил соглашение о ЗСТ со странами Южной Америки.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий