Лидеры G20 договорятся прекратить выброс пластика в океан к 2050 году

Время чтения: 49 Секунд

Как сообщает агентство Kyodo, ожидается, что в итоговое коммюнике по итогам саммита G20 будет включена соответствующая японская инициатива, которая получит название "Голубой океан: взгляд из Осаки".

Япония намерена к 2030 году на 25% по сравнению с нынешним уровнем сократить количество отходов, образующихся от одноразовых пластиковых изделий, к примеру, посуды, за счет перехода на более экологически чистые материалы. Япония производит наибольшее число пластиковых отходов на душу населения после лидирующих в этом рейтинге США. Одних только пластиковых бутылок японцы ежегодно выбрасывают порядка 4 млн т.

По оценкам экологов, ежегодно в океан попадает от 4 до 12 млн т пластика в том или ином виде, что наносит огромный ущерб экосистеме. Специалисты утверждают, что к 2050 году в Мировом океане будет больше пластиковых отходов, чем рыбы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в японской Осаке в пятницу утром, 28 июня, стартовал саммит лидеров стран "Большой двадцатки". Первую встречу в его рамках сейчас проводят президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и японский премьер Синдзо Абэ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий