Нефьодов намерен перевести таможенников «на контракт»

Время чтения: 50 Секунд

По его мнению, сейчас на госслужбе человек приходит и работает там пожизненно, до пенсии. А когда есть какой-то сначала краткосрочный контракт, затем трехлетний, пятилетний и так далее. Когда устанавливается индикатор эффективности на конкретного человека, так и групповые. Главное — получать результат, — сказал Нефьодов.

Он отметил, что в организации работы таможни будет пользоваться не только новыми идеями, но и ранее полученным опытом.

Уже существует огромное количество планов по реформе таможни, составленных Министерством финансов под руководством Оксаны Маркаровой. Есть большой проект, который был разработан американской таможней и предложенный правительству Украины. Поэтому не стоит вопрос что-то придумать, — пояснил Нефьодов.

Напомним, Нефьодов прошел последний этап конкурсного отбора на главу таможни 25 июня. По его результатам бывшего министра экономического развития и торговли рекомендовали Кабмину назначить его главой нового ведомства. По прогнозам Нефьодова, полноценный запуск таможенной службы реалистичен через 2,5 месяца.

Как сообщал УРА-Информ, в декабре 2018 года правительство решило разделить Государственную фискальную службу на два ведомства. Это одно из требований Международного валютного фонда в рамках действующей программы stand-by.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий