Городского голову Василькова Владимира Сабадаша отстранили от работы

Время чтения: 51 Секунд

Как сообщили в четверг, 27 июня, а департаменте коммуникации Министерства внутренних дел Украины, градоначальник в интересах одного из кандидатов в президенты Украины под видом городской бюджетной программы "Забота" раздавал людям по тысяче гривен.

Вчера Печерский районный суд города Киева принял решение об отстранении Владимира Сабадаша от занимаемой должности.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства, а именно Владимир Сабадаш не должен покидать пределы города. Кроме того, он должен уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Надеемся, это станет хорошей превенцией от нарушения закона для всех других лиц на этих выборах, — заявил заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.

Он также пояснил, что городской голова Василькова подозревают по трем статьям Уголовного кодекса Организация или управления преступлением, Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и Незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Кировоградской наблюдатели Гражданской сети ОПОРА зафиксировали факты, свидетельствующие про досрочную агитацию и вероятный подкуп избирателей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий