В Польше отменили подоходный налог для молодежи

В частности, заместитель министра финансов Польши Петр Новак публично пообещал, что в будущем молодые люди государства всенепременно ощутят на себе действие этой налоговой льготы.

По его словам, новая льгота является довольно таки масштабным шагом со стороны страны, поскольку позволит сэкономить молодежи приличные суммы денег в своих кошельках.

"Это довольно значительная льгота, поскольку, если посчитать, сколько денег ежегодно будет оставаться в ваших кошельках, то де-факто можно сказать, что, как минимум, так называемая тринадцатая зарплата", — говорит вице-министр.

Также в свое речи политик наводит банальный пример действия новых норм. По его словам, если среднестатистический парень или девушка зарабатывает минимальную зарплату — в среднем около 2250 злотых (15 760 грн.), то за год без этого налога сможет сэкономить более 1600 злотых (11 200 грн.).

Что касается средней заработной платы, согласно слова чиновника, тогда примерно 4765 злотых, то за год в кошельке сберегут почти равносильную сумму — останется около 4600 злотых.

"Можно сказать, что это больше тринадцатой зарплаты. С этой точки зрения, это очень революционное изменение в нашей стране", — резюмирует Новак.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Россия назвала условие передачи захваченных моряков Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *