МИД отзывает посла Украины при Совете Европы — ФОТО

В своем сообщении политик выражает благодарность украинской парламентской делегации, которая работала на протяжении пяти лет в ПАСЕ и "выложилась по полной".

Однако, согласно слов мужчины, власть Украины не будет собственноручно подталкивать парламентариев к принятию решений о формате их участия в ПАСЕ. 

Также политик отметил, что Украины уходить из состава Совета не навсегда, так как в ином случае "РФ растерзает Совет Европы вместе со своими друзьями". 

Помимо этого, глава МИД Украины сделал акцент на том, что с этого момента Европа больше не обладает доверием украинского государства, потому что все сотрудничество в отношениях теперь абсолютно дискредитировано, исходя из сегодняшнего принятого решения касательно РФ. 

"Из лидера усилий по защите прав человека организация превратилась в простого менеджера, причем такого себе", — резюмирует Климкин сегодняшнюю политическую ситуацию.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", представители МИД других стран Европы также уже высказали мнение касательно ситуации. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *