В ПАСЕ запросили срочные дебаты по наказанию виновных в катастрофе MH17

Об этом в понедельник, 24 июня, в своем Twitter сообщила пресс-служба ПАСЕ. Согласно сообщению сегодня поступили два запроса на срочные дебаты.

Первой запрошенной темой для срочных дебатов стало: "Положить конец российскому шантажу: просьба к странам-членам привлечь Россию к ответственности за неуплату членских взносов". Вторая тема: "Обязательство всех государств обеспечить, чтобы те, кто сбил рейс MH17, предстали перед судом".

Ассамблея примет решение о том, что делать с этими просьбами, когда она утвердит свою окончательную повестку дня сегодня утром, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, в Страсбурге в понедельник, 24 июня, открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой могут снять санкции с РФ и вернуть ее делегацию в ПАСЕ.

Как сообщал УРА-Информ, в Нидерландах фонд "Авиакатастрофа" от имени большой группы родных жертв авиакатастрофы боинга МН17 выступил против возвращения Российской Федерации права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы. Как сообщает в понедельник, 24 июня, издание NOS, соответствующее письмо было направлено фондом в ПАСЕ. В нем, в частности, отмечается, что Россия не сотрудничает со следствием, а также распространяла неправдивую информацию о сбитом самолета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *