ЦИК обжаловал решение суда о регистрации Онищенко

Как сказано в информации, опубликованной на официальной страничке в Facebook Центризбиркома, они не согласны с принятым судебным решением и считают его незаконным, необоснованным и вынесенным с неправильным применением норм материального права и нарушением норм процессуального права.

Также в ЦИК заявили, что считают приложенные в решении выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела.

Центральная избирательная комиссия 23 июня 2019 года подала апелляционную жалобу на вышеуказанное решение Шестого апелляционного административного суда, — подчеркнули в ЦИК.

Напомним, суд обязал зарегистрировать Онищенко кандидатом. В своей биографии Онищенко написал, что с 2016 года и до настоящего времени находится за пределами Украины по причине того, что представлял Украину на соревнованиях по конному спорту "в статусе всадника".

Как сообщал УРА-Информ, 17 июня Центральная избирательная комиссия отказала внефракционному народному депутату Александру Онищенко в регистрации для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду. Объявленные в розыск политик намеревался выдвигаться по мажоритарному округу Его выдвигала Социалистическая партия Украины в ОИО №93.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *