Митинг в Грузии, ранены сотни людей

Однако точная цифра пострадавших и раненых по версии издания пока неизвестна, сообщается что в ходе инцидента приблизительно пострадало больше сотни человека, которые получили ранения на проспекте Руставели. 

"Точное количество пострадавших пока не может быть определено. Они располагаются в разных больницах. Большинство из них находятся в Ингороквской больнице", — уточняет издание. 

Со своей стороны, медики утверждают, что у всех пациентов состояние крайне тяжелое, а больше всего травм дислоцируется в области головы и конечностей. Более того, у нескольких людей есть пулевые ранения в области глаз.

Примечательно, что среди числа раненых отмечаются и представители местных СМИ, а конкретно: журналист Тамар Багашвили и оператор Леван Меликидзе.

Как информирует издание "Fortuna", в больницу забрали также еще одну журналистку, которая по предварительным данным потеряла глаз.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министерство внутренних дел грузинского государства считает, что вспыхнувшие протесты у здания парламента в Тбилиси являются попыткой массового переворота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *