Кучма назвал условия отмены блокады Донбасса

Время чтения: 53 Секунд

Об этом в среду, 19 июня, цитируя слова представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, на своей страничке в Facebook сообщила его пресс-секретарь Дарка Олифер. При этом Кучма заверил, что Совет национальной безопасности и обороны может пересмотреть торговые ограничения только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле.

Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинском правовом поле может идти о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к боевикам, — привела она слова Кучмы, добавив, что для существенного прогресса в работе ТКГ нужна политическая воля лидеров стран Нормандской четверки.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вопрос о снятии экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске был поднят представителями боевиков. Его поддержала в общей форме Россия. Об этом в четверг, 6 июня, заявил специальный представитель ОБСЕ в Минске Мартин Сайдик. По его словам, представитель Украины Леонид Кучма в своих высказываниях говорил обо всем комплексе взаимных шагов, связанных с данным вопросом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий