Парубий может созвать внеочередное заседание Рады

Как пояснил во вторник, 18 июня, во время заседания согласительного совета глава парламента, для приостановления рассмотрения нового избирательного кодекса не существует никакого механизма, кроме созыва внеочередного заседания парламента.

Есть один способ — это созыв внеочередного заседания, — сообщил глава парламента, добавив, что инициировать внеочередное заседание Верховной рады во время рассмотрения избирательного кодекса может президент Украины или 150 народных депутатов.

Это действительно механизм, который позволит при рассмотрении закона сделать внеочередное заседание и на нем решить все вопросы. Поэтому, если президент действительно заинтересован рассмотреть кадровые вопросы, когда будут решения комитетов, я как председатель ВРУ безотлагательно по его просьбе созову внеочередное заседание. При этом, время мы определим самостоятельно, — уточнил Парубий.

Он также отметил, что время внеочередного заседания должно быть в такой момент, когда народные депутаты будут присутствовать в сессионном зале.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 11 июля президент Владимир Зеленский внес в Верховную раду представление на генпрокурора Юрия Луценко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *