Россия сможет вернуться в G7, если выполнит Минские соглашения, — Макрон

Время чтения: 49 Секунд

Об этом во вторник, 11 июня, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. Как сообщает Deutsche Welle, цитируя слова Макрона, Европе необходимо поддерживать "стратегическую дискуссию" с Россией, несмотря на разногласия.

При этом он уже на этой неделе собирается провести "длительный и содержательный разговор" с президентом России Владимиром Путиным. В то же время говоря об аннексии полуострова Крым, он указал, что Европа не может вести себя так, как будто ничего не произошло, не замечая этот "военный жест" со стороны России.

От того, насколько существенными будут усилия Москвы по реализации минских соглашений и прекращению военного конфликта в Украине, зависит, будет ли формат G7 вновь расширен до G8 за счет возобновления членства России, — подчеркнул политик.

Напомним, в настоящий момент Франция является председателем "большой семерки".

Как сообщал УРА-Информ, в мае канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели совместный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств говорили о воплощение минских договоренностей после избрания нового президента Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий