США призывают Молдову решить кризис переговорами

В частности, власти американского государства сделали заявление касательно того, что парламентские выборы страны соответствовали основным правам закона и по своему процессу были конкурентными.

В самом сообщении представителя США говорится о том, что власть Америки рекомендуют политическим партиям Молдовы быть более сдержанными и договориться между собой о грядущем курсе политики путем политического диалога.

"Парламентские выборы 24 февраля были конкурентными и в соответствии с основными правами. Воля народа, выраженная на этих выборах, должна соблюдаться без вмешательства", — уточняется в заявлении.

В США также подчеркнули, что будущее Молдовы и его жителей является общей целью как для их страны, так и для Америки. Более того, обеспечение процветающего и демократического будущего для государства будет поддерживаться со стороны Штатов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд проявил поддержку новой власти Молдовы в вопросе нелегальности роспуска парламента, однако настоял на решении Венецианской Комиссии представить оценочное мнение по поводу вердиктов Конституционного суда Молдовы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *